男子 走幅跳 予選 男子 走幅跳 予選

1組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 加藤 楓 / 東橘 (神奈川県) 6.81 Q
2 土肥 慧 / 十文字 (秋田県) 6.78 q
3 加納 楓斗 / 高知学芸 (高知県) 6.68 q
4 千田 優真 / 飯豊 (岩手県) 6.67 q
5 中野 裕仁 / 武豊 (愛知県) w6.65 q 公認:6.63(0.9)
6 長澤 拓輝 / 城田 (三重県) 6.64 q
7 錦織 岳 / 佐貫 (千葉県) 6.56 q
8 大六 拓海 / 神戸大原 (兵庫県) 6.54 q
9 堀口 龍生 / 守山北 (滋賀県) 6.52
10 本田 隼二郎 / 流山東部 (千葉県) 6.51
11 福地 貴斗 / 石垣第二 (沖縄県) 6.49
12 金澤 和志 / 新座二 (埼玉県) 6.42
13 齋藤 優太 / 船橋芝山 (千葉県) 6.40
14 後藤 理優 / 石巻山下 (宮城県) 6.39
15 佐藤 亘 / 下仁田 (群馬県) 6.39
16 川上 琢豊 / 明和 (和歌山県) 6.37
17 廣瀬 雅幸 / 大垣西部 (岐阜県) 6.36
18 米村 友貴 / 松戸第四 (千葉県) 6.34
19 岡島 蓮 / 志賀 (石川県) 6.32
20 近藤 蒼依 / 柏崎東 (新潟県) 6.30
21 野中 楓 / 加古川 (兵庫県) 6.24
22 小山 哲哉 / 仙台山田 (宮城県) 6.23
23 水谷 忍 / 士幌中央 (北海道) 6.23
24 笠井 辰之助 / 沼津第五 (静岡県) 6.22
25 中村 伊吹 / 豊明 (愛知県) 6.21
26 利川 泰斗 / 吉江 (富山県) 6.20
27 穗苅 康人 / 三郷 (長野県) w6.15 公認:6.05(-0.3)
28 竹之内 智貴 / 第一鹿屋 (鹿児島県) w6.12 公認:6.11(0.8)
29 江川 公基 / 谷塚 (埼玉県) 6.12
30 石井 竜馬 / 鶴巻 (神奈川県) w6.09
31 田所 隼 / 赤塚 (茨城県) 6.05
32 小金澤 唯翔 / 笠懸南 (群馬県) 6.02
33 本多 龍 / 小平三 (東京都) 5.90
宮﨑 諒也 / 佐倉東 (千葉県) NM

戻る

動画を視聴する

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

2組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 藏田 源貴 / 愛教大名古屋 (愛知県) 6.95 Q
2 小畠 康成 / 緑丘 (石川県) 6.71 q
3 江本 雄哉 / 上宇部 (山口県) w6.58 q
4 関 駿 / 焼津大富 (静岡県) 6.55 q
5 秋山 裕樹 / 港南 (神奈川県) 6.53
6 佐貫 源紀 / 有野北 (兵庫県) 6.52
7 菅井 慧 / 函館五稜 (北海道) 6.50
8 堀口 敦史 / 東大寺学園 (奈良県) 6.46
9 仲田 貴宣 / 浜松曳馬 (静岡県) 6.45
10 寺町 達也 / 瀬戸 (岡山県) 6.45
11 加瀬 祥希 / 大栄 (千葉県) 6.42
12 秋山 航太 / 交野第三 (大阪府) 6.41
13 尾上 泰暉 / 登美ケ丘北 (奈良県) 6.37
14 松岡 晃輝 / 志村第一 (東京都) 6.36
15 板倉 弘樹 / 西条 (広島県) 6.32
16 信藤 来也 / 久居東 (三重県) 6.31
17 近藤 大生 / 神辺東 (広島県) 6.29
18 遠藤 浩輔 / 福島一 (福島県) 6.23
19 後藤 啓太 / 関桜ヶ丘 (岐阜県) 6.21
20 松村 尚輝 / 南城陽 (京都府) 6.20
21 河内 ダニエル / 安祥 (愛知県) 6.15
22 新谷 尚大 / 野々市 (石川県) 6.15
23 酒井 陽季 / 小見川 (千葉県) 6.14
24 永瀧 聡士 / 長崎大学附属 (長崎県) 6.10
25 橋本 淳 / 河北台 (石川県) 6.04
26 平間 睦樹 / 富良野東 (北海道) 6.03
27 古池 秀太 / 古知野 (愛知県) 5.97
28 藤澤 慶己 / 鏡 (佐賀県) 5.91
29 福田 竜大 / 榛原 (奈良県) 5.79
松本 陸 / 上諏訪 (長野県) NM
山上 雄大 / 大西 (愛媛県) NM
神田 来夢 / 望月 (長野県) DNS
阿部 龍斗 / 下山門 (福岡県) DNS

戻る

動画を視聴する

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

pageTop