男子 800m 予選 男子 800m 予選

1組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 北脇 秀人 / 鳥取南 (鳥取県) 1:59.44 Q
2 村里 春樹 / 北陵 (岩手県) 2:00.41 q
3 松本 薫 / 船橋二宮 (千葉県) 2:01.97
4 嶋田 春栄 / 志木 (埼玉県) 2:02.01
5 福島 碧海 / 鹿屋東 (鹿児島県) 2:02.62
6 鶴本 大晴 / 川西 (兵庫県) 2:02.80
7 渡辺 史弥 / 豊中一 (大阪府) 2:04.59
8 岡本 啓伸 / 春日 (福岡県) 2:06.67

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

2組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 鵜澤 葉月 / 増穂 (千葉県) 1:59.25 Q
2 安井 遥祐 / 枚方 (大阪府) 1:59.65 q
3 金子 直樹 / 芹が谷 (神奈川県) 2:02.59
4 山岡 竜也 / 平田 (島根県) 2:03.08
5 村上 和寿 / 矢板泉 (栃木県) 2:05.34
6 植木 辰乃介 / 笠懸 (群馬県) 2:06.52
7 菊池 竜馬 / 矢祭 (福島県) 2:06.81
8 松嶋 陸 / 姫路灘 (兵庫県) 2:10.50

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

3組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 飯澤 千翔 / 伊勢原 (神奈川県) 2:00.11 Q
2 竹田 俊輔 / 妙高高原 (新潟県) 2:00.69 q
3 森 康太朗 / 岩屋 (長崎県) 2:01.05
4 花井 秀輔 / 吉田方 (愛知県) 2:03.23
5 村田 航輝 / 福岡城南 (福岡県) 2:05.37
6 村井 龍人 / 栃木日新 (栃木県) 2:05.70
7 井関 亮太朗 / 宝梅 (兵庫県) 2:06.37
8 岩城 亮介 / 函南 (静岡県) 2:07.07

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

4組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 齊藤 建 / 桂萱 (群馬県) 2:00.15 Q
2 伊藤 陸人 / 大野北 (神奈川県) 2:00.88 q
3 伊藤 絃 / 成田高付 (千葉県) 2:01.82
4 和田 海渡 / 成法 (大阪府) 2:01.92
5 入澤 祐太 / 埼玉八王子 (埼玉県) 2:03.34
6 池田 笙冴 / 函館本通 (北海道) 2:06.02
7 森脇 大輔 / 二条 (京都府) 2:13.79
吉田 一登 / 高萩北 (埼玉県) DQ/T3

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

5組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 三宅 友哉 / 陵南 (兵庫県) 2:00.52 Q
2 金澤 有真 / 神町 (山形県) 2:00.83 q
3 田代 一馬 / 糸魚川青海 (新潟県) 2:02.44
4 石川 昌樹 / 松林 (神奈川県) 2:03.16
5 橋爪 暁弘 / 坂ノ市 (大分県) 2:03.20
6 髙塚 稜 / 安来第三 (島根県) 2:03.28
7 小林 潤貴 / 北見光西 (北海道) 2:03.91
8 宮本 大也 / 津島 (愛媛県) 2:04.07

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

6組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 齋藤 紘也 / 蛇田 (宮城県) 2:03.43 Q
2 松本 駿 / 榛原 (奈良県) 2:03.48
3 今井 翼 / 北神戸 (兵庫県) 2:05.43
4 出島 大 / 高取 (福岡県) 2:05.58
5 小山 翔太郎 / 玉穂 (山梨県) 2:05.80
6 瀬川 慧 / 戸ノ上 (福岡県) 2:05.87
7 熊澤 優良 / 松林 (神奈川県) 2:06.31
8 庭月野 颯汰 / 西脇 (兵庫県) 2:07.62

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

7組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 大類 康靖 / 新里 (群馬県) 1:59.28 Q
2 堀内 省吾 / 南多摩 (東京都) 2:00.16 q
3 松本 純弥 / 錦台 (神奈川県) 2:00.48 q
4 望月 満帆 / 甲府東 (山梨県) 2:00.67 q
5 花牟礼 隆太 / 松戸第五 (千葉県) 2:02.45
6 生田 瑠海 / 阿南第二 (徳島県) 2:02.77
7 岡田 拓巳 / 箕郷 (群馬県) 2:07.38
8 嘉無木 悟 / 大府 (愛知県) 2:08.10

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

8組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 中倉 啓敦 / 神の倉 (愛知県) 1:59.35 Q
2 弓場 将行 / 美浦 (茨城県) 1:59.37 q
3 渡邉 智也 / 美濃加茂東 (岐阜県) 2:01.31
4 長野 哲也 / 河合第二 (奈良県) 2:01.38
5 丸山 知己 / あかね台 (神奈川県) 2:01.87
6 小瀬 幹大 / 芝東 (埼玉県) 2:01.96
7 岡本 楓賀 / 加古川 (兵庫県) 2:02.50
8 境野 廉 / 明峰 (兵庫県) 2:04.63

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

9組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 服部 凱杏 / 千種 (愛知県) 2:02.87 Q
2 宮坂 大器 / 砂 (埼玉県) 2:03.37
3 木下 太聡 / 浜松春野 (静岡県) 2:03.53
4 植西 柳太 / 榛名 (群馬県) 2:05.04
5 大月 勇典 / 小園 (兵庫県) 2:05.08
6 津田 竜太朗 / 富田林一 (大阪府) 2:06.04
6 深堀 貴良 / 白鳥 (神奈川県) 2:06.04
8 澤田 康之介 / 亀田西 (新潟県) 2:06.35

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

10組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 藤原 悠帆 / 衣川 (兵庫県) 2:01.79 Q
2 八尋 正就 / 粕屋東 (福岡県) 2:01.83
3 宮村 幸輝 / 宇ノ気 (石川県) 2:02.07
4 村上 雄大 / 今治日吉 (愛媛県) 2:03.58
5 國本 春樹 / 人吉第二 (熊本県) 2:03.69
6 菊池 岳仁 / 原 (長野県) 2:04.70
7 大宮 桂伍 / 上越板倉 (新潟県) 2:05.27
大畑 遼恭 / 上尾西 (埼玉県) DNS

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

11組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 島﨑 昇汰 / 前原 (福岡県) 2:00.73 Q
2 髙瀨 桂 / 学業院 (福岡県) 2:01.81
3 澤田 翔平 / 枚方二 (大阪府) 2:02.04
4 橋本 大輝 / 清水庵原 (静岡県) 2:02.31
5 川島 大輝 / 上志津 (千葉県) 2:03.17
6 竹内 奨真 / 石井 (徳島県) 2:04.63
7 相澤 佑介 / 坂戸 (埼玉県) 2:07.55
曽田 伊吹 / 伊勢崎第四 (群馬県) DNS

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

12組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 鳥居 風樹 / 末野原 (愛知県) 1:59.38 Q
2 藤本 巧 / 藤岡北 (群馬県) 1:59.61 q
3 佐々木 塁 / 盛岡河南 (岩手県) 1:59.82 q
4 中島 滉貴 / 鳥取桜ヶ丘 (鳥取県) 2:00.15 q
5 原田 龍生 / 宮原 (埼玉県) 2:01.03
6 梅沢 龍輝 / 栃木東陽 (栃木県) 2:01.57
7 森田 彪我 / 東宇治 (京都府) 2:01.75

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

pageTop