男子 1500m 予選 男子 1500m 予選

1組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 宮坂 大器 / 砂 (埼玉県) 4:02.80 Q
2 菅井 栄希 / 逗子開成 (神奈川県) 4:02.87 Q
3 齊藤 建 / 桂萱 (群馬県) 4:02.94 q
4 井川 龍人 / 佐敷 (熊本県) 4:05.18
5 山崎 陸 / 朝霞第二 (埼玉県) 4:07.58
6 鈴木 創士 / 浜松日体 (静岡県) 4:07.88
7 山本 暖 / 直江津東 (新潟県) 4:09.34
8 三宅 友哉 / 陵南 (兵庫県) 4:09.96
9 土本 大誠 / 西脇 (兵庫県) 4:11.00
10 蟹江 翔太 / 高萩北 (埼玉県) 4:12.42
11 梅谷 康太 / 千城台西 (千葉県) 4:13.69
12 柏 優吾 / 宮原 (埼玉県) 4:14.11
13 藤原 悠帆 / 衣川 (兵庫県) 4:19.28
14 長谷川 冬磨 / 函館亀田 (北海道) 4:34.10

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

2組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 北脇 秀人 / 鳥取南 (鳥取県) 4:02.54 Q
2 林田 洋翔 / 桜が原 (長崎県) 4:02.94 Q
3 鳥居 風樹 / 末野原 (愛知県) 4:04.02
4 久保田 悠月 / 小川東 (埼玉県) 4:04.71
5 小澤 大輝 / 裾野深良 (静岡県) 4:04.92
6 伊藤 伶真 / 甲山 (愛知県) 4:05.54
7 荒生 実慧 / 酒田第一 (山形県) 4:05.62
8 大類 康靖 / 新里 (群馬県) 4:07.11
9 畠山 裕士郎 / 龍野西 (兵庫県) 4:09.38
10 長尾 健斗 / 篠山 (兵庫県) 4:09.79
11 阿部 爽真 / 五泉北 (新潟県) 4:12.68
12 清水 琢馬 / 中之条 (群馬県) 4:13.69
13 宮島 英冴 / 荒井 (兵庫県) 4:13.82

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

3組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 櫛野 公資 / 桜台 (千葉県) 4:04.87 Q
2 関口 雄大 / 桜 (埼玉県) 4:04.97 Q
3 服部 凱杏 / 千種 (愛知県) 4:05.39
4 片井 宏哉 / 五色 (兵庫県) 4:06.45
5 脇坂 進之介 / 日野南 (神奈川県) 4:06.78
6 岸本 大紀 / 分水 (新潟県) 4:07.71
7 大木 バートン / 浅川 (福岡県) 4:08.09
8 松島 匠 / 藪塚本町 (群馬県) 4:08.16
9 小暮 輝 / 境南 (群馬県) 4:11.12
10 藤本 巧 / 藤岡北 (群馬県) 4:12.32
11 河田 太一平 / 三島北 (静岡県) 4:12.48
12 平松 幸記 / 東松山東 (埼玉県) 4:14.27
13 岩城 亮介 / 函南 (静岡県) 4:21.82

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

4組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 横田 俊吾 / 山王 (新潟県) 4:04.35 Q
2 西川 魁星 / 市立太田 (群馬県) 4:04.73 Q
3 髙瀨 桂 / 学業院 (福岡県) 4:05.09
4 松崎 咲人 / 塩尻広陵 (長野県) 4:06.10
5 白鳥 優人 / 佐原 (千葉県) 4:09.12
6 川上 勇士 / 鎌ケ谷 (千葉県) 4:11.78
7 前田 陸 / 逢妻 (愛知県) 4:14.64
8 岡本 楓賀 / 加古川 (兵庫県) 4:15.56
9 芝﨑 亮平 / 宮原 (埼玉県) 4:15.67
10 國松 士 / 磐田城山 (静岡県) 4:23.00
11 荒木 幸平 / 甲山 (愛知県) 4:26.16
12 五十嵐 堅太郎 / 砂 (埼玉県) 4:26.31
13 庭月野 颯汰 / 西脇 (兵庫県) 4:27.81

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

5組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 飯澤 千翔 / 伊勢原 (神奈川県) 4:02.68 Q
2 井下 大誌 / 大野原 (香川県) 4:02.73 Q
3 吉田 一登 / 高萩北 (埼玉県) 4:02.80 q
4 小林 竜也 / 瑞竜 (茨城県) 4:04.06
5 樋口 翔太 / 佐野城東 (栃木県) 4:04.19
6 佐々木 塁 / 盛岡河南 (岩手県) 4:04.26
7 大上 颯麻 / 猿投台 (愛知県) 4:09.31
8 相澤 佑介 / 坂戸 (埼玉県) 4:11.19
9 島﨑 昇汰 / 前原 (福岡県) 4:11.46
10 葛西 潤 / 東港 (愛知県) 4:12.91
11 中倉 啓敦 / 神の倉 (愛知県) 4:13.32
12 髙津 浩揮 / 阿蘇 (熊本県) 4:15.02
13 藤本 珠輝 / 陵南 (兵庫県) 4:16.86

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

6組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 大澤 佑介 / 広沢 (群馬県) 4:03.15 Q
2 馬場 勇一郎 / 上郷 (愛知県) 4:03.20 Q
3 小指 卓也 / 休泊 (群馬県) 4:03.21 q
4 白鳥 哲汰 / 豊野 (埼玉県) 4:07.89
5 北尾 嘉章 / 桐蔭学園 (神奈川県) 4:08.22
6 鈴木 啓磨 / 東金東 (千葉県) 4:08.57
7 鈴木 究 / 浜松北浜 (静岡県) 4:08.84
8 新井 大貴 / 富士見 (群馬県) 4:09.97
9 永山 龍吉 / 鎌ケ谷第五 (千葉県) 4:11.03
10 鎌田 凌羽 / 泉 (福岡県) 4:11.96
11 関 蒼人 / 市立太田 (群馬県) 4:12.48
12 渡辺 良太 / 函南 (静岡県) 4:14.81
13 田中 舜也 / 多聞東 (兵庫県) 4:16.06

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

pageTop