男子 110mH 予選 男子 110mH 予選

1組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 寺町 達也 / 瀬戸 (岡山県) 14.41 Q
2 森田 翔音 / 大阪玉出 (大阪府) 14.46 Q
3 藤原 拓馬 / 雄勝 (秋田県) 14.46 q
4 松浦 功明 / 土浦二 (茨城県) 14.62 q
5 津島 康 / 六角橋 (神奈川県) 14.74
6 山﨑 玲真 / 富士須津 (静岡県) 15.02
7 亀井 瞭 / 県立中村 (高知県) 15.05
8 三村 剛輝 / 姫路大津 (兵庫県) 15.12
9 木村 慶吾 / 中野島 (神奈川県) 15.26

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

2組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 吉田 潤平 / 滝 (愛知県) 14.28 Q
2 西口 唯人 / 宮崎生目台 (宮崎県) 14.43 Q
3 岩渕 颯耶 / 台原 (宮城県) 14.87
4 森澤 翔尉 / 中津川坂本 (岐阜県) 14.94
5 吉田 優大 / 保土ケ谷 (神奈川県) 15.02
6 田中 陸登 / 味野 (岡山県) 15.05
7 堀本 薫 / 大阪東雲 (大阪府) 15.19
8 髙橋 侃志 / 札幌真栄 (北海道) 15.43
9 荒東 佑弥 / 荒牧 (兵庫県) 15.56

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

3組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 高橋 直生 / 福島一 (福島県) w14.01 Q
2 富田 慎之介 / 陶都 (岐阜県) w14.30 Q
3 長谷川 迅平 / 中ノ郷 (鳥取県) w14.54 q
4 牧 健斗 / 浜松曳馬 (静岡県) w14.58 q
5 小島 龍大 / 旭川緑が丘 (北海道) w14.90
6 谷口 寛樹 / 金旭 (神奈川県) w14.92
7 森 辰好 / 富洲原 (三重県) w14.99
8 花田 拓実 / 井吹台 (兵庫県) w15.02
9 町田 春樹 / 中央中等 (群馬県) w15.42

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

4組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 福本 廉 / 海田 (広島県) w14.22 Q
2 出口 将也 / 札幌北白石 (北海道) w14.59 Q
3 弓岡 竜治 / 磐田竜洋 (静岡県) w14.73
4 桶田 大晟 / 汐路 (愛知県) w14.83
5 北ノ薗 敦也 / 小林 (宮崎県) w14.86
6 松森 史晃 / 本渡 (熊本県) w14.97
7 古谷 新太 / 伊勢宮川 (三重県) w15.12
8 久保田 竜成 / 笹下 (神奈川県) w15.25
9 岩本 千登 / 朝霧 (兵庫県) w15.31

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

5組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 本間 大誠 / 藤見 (新潟県) 14.55 Q
2 木村 友哉 / 栃木若松原 (栃木県) 14.68 Q
3 佐藤 魁星 / 咲くやこの花 (大阪府) 14.69
4 横地 大雅 / 菅生 (神奈川県) 14.72
5 須藤 涼太 / 筒井 (青森県) 15.13
6 藤原 誉 / 西脇南 (兵庫県) 15.26
7 小川 脩平 / 大里 (沖縄県) 15.36
8 宮内 崇右 / 銚子 (千葉県) 15.45
9 永瀬 海生 / 出雲第一 (島根県) 15.54

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

6組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 遠所 勇歩 / 松江第四 (島根県) w14.29 Q
2 栄田 竜生 / 長崎飯盛 (長崎県) w14.63 Q
3 小林 亮太 / 観音 (広島県) w14.65
4 鈴木 龍亮 / 十和田東 (青森県) w14.78
5 札内 航 / 函館戸倉 (北海道) w14.80
6 山下 歩 / 枚方長尾 (大阪府) w14.85
7 竹之下 潤 / 三股 (宮崎県) w14.96
8 蔭山 竜介 / 古知野 (愛知県) w15.14
9 神原 龍慎 / 多度津 (香川県) w15.35

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

7組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 阿部 龍斗 / 下山門 (福岡県) w14.13 Q
2 後藤 颯汰 / 時津 (長崎県) w14.44 Q
3 渋谷 勇斗 / 久峰 (宮崎県) w14.64 q
4 伊藤 和弘 / 山形第三 (山形県) w14.88
5 永山 諒 / 新潟湯之谷 (新潟県) w14.96
6 藤井 翔太 / 粟野 (福井県) w15.05
7 鍋谷 知廣 / 湯津上 (栃木県) w15.11
8 浅尾 一成 / 平岡 (兵庫県) w15.54
髙橋 太星 / 雫石 (岩手県) DNS

戻る

動画を視聴する

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

8組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 嶋野 一輝 / 浜松湖東 (静岡県) 14.44 Q
2 天岳 直樹 / 足立十四 (東京都) 14.49 Q
3 可児 将大 / 向陽 (岐阜県) 14.63 q
4 須賀 和希 / 仙台二華 (宮城県) 14.65
5 多川 恭輔 / 新潟亀田 (新潟県) 14.87
6 大又 彪雅 / 河南 (和歌山県) 15.17
7 荒木 基 / 岩出 (和歌山県) 15.60
8 安井 弦 / 一志 (三重県) 16.01
岡本 琉依 / 佐用 (兵庫県) DNF

戻る

動画を視聴する

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

9組

順位 選手名 / 学校名(都道府県)選手名
学校名(都道府県)
記録 備考
1 平山 大志 / 稲田 (神奈川県) 14.40 Q
2 迫田 悠仁 / 養精 (大阪府) 14.55 Q
3 重松 凱人 / 戸ノ上 (福岡県) 14.88
4 小林 樹生 / 七戸 (青森県) 14.96
5 川尻 章史 / 大垣東 (岐阜県) 15.03
6 久保田 倖輔 / 播磨南 (兵庫県) 15.09
7 橋本 知樹 / 川西 (兵庫県) 15.28
8 野澤 宰 / 多摩和田 (東京都) 15.47

戻る

動画を視聴する

正確な結果は公式記録をご確認ください。

第42回全日本中学校陸上選手権大会公式サイト

pageTop